SAINT GEORGES DESCARTES : site officiel du club de foot de DESCARTES - footeo

CONVOCATIONS ÉCOLE DE FOOT

 

SAISON 2018-2019

 

Samedi 10 Novembre

 

 

 U7

 

 

Samedi 10 novembre

Plateau à REIGNAC SUR INDRE - Rdv à 9h20 sur le parking du Ruton  

 

BOISGARD Ruben

BRECHET Pauline

CARRÉ Quentin  

DAGUET Jordan

DAMIEN Richard

DELATTRE Nino

DOIDY Mathéo

DUCHEMIN Eliott

DURAND Laslo

GUINAULT Camille

LANCHAS CRUCES Violette

LEBLANC Mathéo

LOUAULT Sacha

NONET Johan

PAWULA Lucien

QUATTER Adam

SAVATIER Marylou

TOUZET Mael

BETHUNE Kylian

CHAMPIGNY Malo

BOURGUIGNON Elaya

EL HAJJAMI NABO Lucas

GAUHAROU Hugo

GONZALES Damian

GOURBILLON Baptiste

HENCHE Tom

RAVAN Mathéo

 

 

 

 

  

U9

Samedi 10 novembre

 

Plateau à REIGNAC SUR INDRE - Rdv à 9h20 sur le parking du Ruton

 

 

ANTIGNY Axel

BARDON Léo

BONNARD Enzo

BENGUENAOUI Mahel

BETHUNE Mathéo

BEUGRE Jaurès

BONNARD Enzo

BONNET Jules

CHESNOY Hugo

DENIS HERVÉ Eliott

FONTAINE Nahyl

GONCALVES DE ALMEIDA Timéo

GUITTON Soan

LAUTRU Louis

LUNEAU Bryan

MORON Noah

MROCZEK Nolan

MUNSCHY Théo

OUVRARD DUBOSQ Jules

QUENAULT Noa

VEAUVY Lucas

BENGUENAOUI Mael

BETHUNE mathéo

BEUGRE Jaures

GONZALES Nahuel

PILAO Gabriel

TREMAUVILLE Mathis

 

 

 

 

 

 

 

  

 

U11 (1)

Samedi 10 novembre  2018

Match à la Celle Saint Avant - Rdv à 13h25 directement à la Celle Saint Avant

 

 

ARNAULT Roméo

BARRIGA Tomas

COAT Kylian

GENDRAULT Thibault

GUILLOT Mathieu

MOLLE Malo

RIAUTET Alexis

FERREIRA Tiago

MOULINS Paul

 

 

 

  

 

U11 (2)

Samedi 10 novembre

 

Match  à PONT DE RUAN - Rdv à 12h40 sur le parking du Ruton

 

 

 

HERSELIN Corentin

SIRE MOREAU Estéban

MORON Enzo

GUIN Matthew

FAUVEL Gariel

GUERIN Tomy

BERBERENES Lucas

BERTIN Kenzo

BOKETSHU Jérôme

BLANCHARD Rémi

 

 

 

 

 

U11 F

Samedi 10 novembre

 

 

BENOISTON Mailys

BLUTOU Lana

ONDET Clémence

ROY Morgane

PROUST BOUQUAIRE Léa

MARCHAL DESFORGES Léanne

 

 

  

 

 

 

U13 (1)

Samedi 10 novembre 2018

-Match à La Crosse contre MONTS 2 - Rdv à 13h30 à La Crosse

 

MOLLE Milan

MOLLET Nestor

DEBERNARD Eloi

LANGLOIS Nathan

FRAILE Lucas

GUIN Mattew

AUDIGUET Enzo

BUTON Nolan

CHAGOT Lohan

BENOTMANE Yasine

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 U13 (2)

Samedi 10 novembre

Match à a Crosse contre RCVI 2  - Rdv à 13h30 à La Crosse

 

ROSSARD Hugo

CALBET Tom

SAUVAGEON Raphael

DUGUE Alexandre

MROCZEK Alex

BRIOT Evan

DUMENIL Julian

DUMENIL Killian

MARQUET LEROUX Valentin

BOUTRU Mathéo  

 

 

 

 

  

U13 F

Samedi 10 novembre  

 

PAS DE MATCH

 

NONET Maeva

LEHMANN Sarah

DECHEZELLES Juliette

DAGUET Julia

MARQUET Manon

SIRE MOREAU Louanne

ONDET Anais

 

 

 

 

 

 

U15 (1)

Samedi 10 novembre

Match à PREUILLY SUR CLAISE - Rdv à 13h50 sur le parking du Ruton

 

 

DAGUET Alexis

MATHIEU Aurélien

DIAS Christopher

ZAGA Rostom

DIERICKX Nathan

PICARD Alban

ARNAULT Maxence

AIT SI AHMED Liam

VOLTIGEUR Titouan

FRUIT Malick

AUBERGEON Corentin

NARBONNE Rémy

LOUAULT Tom

DENIAU Johan  

 

 

 

 

 

 

 U15 (2)

Samedi 10 novembre

Match à La Celle Saint Avant - Rdv à 15h30 directement à La Celle Saint Avant

 

 

BLUTOU Kylian

OULAGHA Mael

MASSONNEAU Enzo

BOUETEL Lou

TALEMSI Mehdi

DESCOURS Anthony

COUTANT Antoine

FERDOILLE Dylan

RANCHER Sébastien

DECHEZELLES Louis

KERZEROH Noah

ROBINEAU Matthéo

HERANT Jessy 

HATFIELD Lucas

LEDOUX Mael

DOIDY Owen

 

 

 

 

 U15F

Samedi 10 novembre

Match au Ruton contre RENAUDINE - Rdv à 15h15 au Ruton

 

 

 

GERVAIS Éva

JAGOREL Lucie

BOISGARD Aurianne

BOUTIN Emma

JEU Heather

LEHMANN Sarah

DUMENIL Cassandra

DELAVEAU Jade

BÉTHUNE Taina

BRÉCHET Jeanne

DE ALMEIDA Clara

 

 

 

 

 

 

 

U18

Samedi 3 novembre

 

BOUGREAU Millan

BOX Louis

DRILLAUD Killian

DUBOIS Thomas

PIRES Rodrigo

 BARILLER Antoine

PIGNON Mathéo

 

 

 

 

 U17

Samedi 20 octobre 2018

 

 

 

 

JACQUES Médéric

TOURNIER Théo

GUILLOT Killian

GATAULT Axel

VINCENT Hugo

COLLIN Hugo

JOURRAY Enzo

PRINCET Enzo

GAUTHIER Noah

MARTIN Lucas

BLANC Quentin

AUBERT Nathan

BERNARD Aurélien

THOMAS Joé

 

 

 

 

 

 

U19F

Samedi 10 novembre

 

MATCH REPORTÉ AU SAMEDI 1er DÉCEMBRE

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0-3
Séniors Féminines / RCVI 5 jours
Séniors Féminines / RCVI : résumé du match 5 jours
Aurelien Gauharou est devenu membre 14 jours
6-0
Séniors 2 - D3 / ST.HIPPOLYTE 18 jours
Séniors 2 - D3 / ST.HIPPOLYTE : résumé du match 18 jours
Loto du club le dimanche 11 Novembre 29 jours
1-0
U.S. PORTS-NOUATRE / Séniors 3 - D5 1 mois
1-0
U.S. PORTS-NOUATRE / Séniors 3 - D5 1 mois
U.S. PORTS-NOUATRE / Séniors 3 - D5 et 2 autres : résumés des matchs 1 mois
4-1
Séniors 2 - D3 / F.C. VDC 37 1 mois
0-1
LRF / Séniors 1 - R3 1 mois
Sébastien Arnault est devenu membre 1 mois
Séniors Féminines et 3 autres 1 mois
S.G.DESCARTES vient de remporter le trophée 1000000 visites 1 mois
BOUTIQUE 2018 2019 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DESCARTES SG 17 7 5 2 0 0 12 4 0 8
2 ROMORANTIN S O 17 7 5 2 0 0 11 3 0 8
3 LANGEAIS CINQ MARS F 13 6 4 1 1 0 15 7 0 8
4 BOURGES FOOT 10 6 2 4 0 0 11 6 0 5
5 U.S. LA CHATRE 10 7 3 1 3 0 12 12 0 0
6 E. POINCONNET 10 7 3 1 3 0 17 15 0 2
7 LRF 9 7 3 0 4 0 10 13 0 -3
8 ENT.A.S. ORVAL 9 6 3 0 3 0 5 7 0 -2
9 A.S. ST GERMAIN DU P 6 6 2 0 4 0 7 9 0 -2
10 MONTGIVRAY US 5 7 1 2 4 0 10 15 0 -5
11 C.AM. MONTRICHARD 5 7 1 2 4 0 7 13 0 -6
12 PARNAC V.A AC 1 7 0 1 6 0 2 15 0 -13
  • Eric Bardon
    25 novembre

    Eric Bardon

    Supporter

    50 ans

  • Eugenie Bertrand
    26 novembre

    Eugenie Bertrand

    Joueur

    17 ans